Спортсмены из Росгвардии снова завоевали золото и серебро в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС в Казани

Сегодня в казанском Центре гребных видов спорта на озере Средний Кабан стартовал четвертый соревновательный день по гребле на байдарках и каноэ в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС».
Третий день соревнований, как и предыдущие, снова стал результативным для спортсменов из Центрального округа Росгвардии - военнослужащие завоевали золото и серебро для Российской сборной.
На гребном канале состоялось 10 заездов на дистанции 200, 500 и 1000 метров. Соревнования проводились в одиночных заездах и экипажами-двойками.
Так, в заезде на 1000 метров на байдарках-двойках стартовало 6 экипажей. Первым к финишу с результатом 03.27,752 пришёл российский экипаж в составе рядового Максима Спесивцева и спортсмена Виталия Ершова. Второе и третье место завоевали спортсмены из Республики Беларусь.
Следующими для заезда на 1000 метров на гребной канал вышли 8 экипажей на каноэ-двойках. В  состязании участвовали спортсмены из России, Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Индии и Казахстана.
Российский экипаж в составе капитана Ильи Первухина и спортсмена Ивана Лиховидова финишировал вторым с результатом 3 57 951, уступив лидерство белорусским каноистам. Третье место занял также белорусский экипаж.
В завершающий день соревнований состоится 9 финальных заездов на байдарках и каноэ на дистанции 200 и 500 метров, а также заезды на 5 километров.