Калинская вышла в финал турнира в Берлине, в один день пройдя Соболенко и Азаренко

Россиянка Анна Калинская стала финалисткой травяного турнира в столице Германии. За один день Калинской пришлось провести два матча. Ее четвертьфинал против 3-й ракетки мира Арины Соболенко был перенесен с пятницы из-за дождя и сегодня начался с задержкой по той же причине. Но игра продолжалась всего 38 минут – при счете 5:1 в пользу россиянки Соболенко отказалась от продолжения борьбы из-за травмы плеча. Через два с лишним часа Калинская вернулась на корт – на полуфинал против другой представительницы Белоруссии Виктории Азаренко. На этот раз соперницы провели три партии, занявшие 2 часа 10 минут. Второй сет Азаренко вырвала на тай-брейке, зато в первом и последнем преимущество Калинской было очевидным – 6:1, 6:7, 6:1 в пользу нашей теннисистки. Калинская вышла в финал WTA-тура второй раз в карьере и завтра может впервые завоевать чемпионский титул. Ее соперница по решающему матчу определяется прямо сейчас в поединке американок Кори Гауфф и Джессики Пегулы, занимающих в мировом рейтинге 2-е и 5-е места соответственно. Теннис. Женский турнир категории WTA-500. Берлин (Германия). Трава 1/4 финала Калинская (Россия) – Соболенко (Белоруссия, 2) – 5:1, отказ Гауфф (США, 1) – Жабер (Тунис, 8) – 7:6(9), отказ Азаренко (Белоруссия) – Рыбакина (Казахстан, 3) – 3:1, оказ Пегула (США, 4) – Синякова (Чехия) – 7:6(2), 3:6, 6:3 1/2 финала Калинская (Россия) – Азаренко (Белоруссия) – 6:1, 6:7(3), 6:1