Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании, второе место у Норриса

Макс Ферстаппен упрочил лидерство в общем зачете Ф-1, одержав победу на Гран-при Испании. В Барселоне завершился очередной этап чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Испании. Победителем гонки стал действующий чемпион мира, лидер общего зачета Макс Ферстаппен на «Ред Булл». Второе место у гонщика «Макларена» Ландо Норриса. Топ-3 замкнул семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Отметим, что напарник Ферстаппена Серхио Перес вновь не показал убедительный результат, финишировав на восьмом месте. Формула-1. Гран-при Испании. Гонка: 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 66 кругов.2. Ландо Норрис («Макларен») +2.219.3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +17.790.4. Джордж Расселл («Мерседес») +22.320.5. Шарль Леклер («Феррари») +22.709.6. Карлос Сайнс («Феррари») +31.028.7. Оскар Пиастри («Макларен») +33.760.8. Серхио Перес («Ред Булл») +59.524.9. Пьер Гасли («Альпин») +1:02.025.10. Эстебан Окон («Альпин») +1:11.889.11. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1:19.215.12. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1 круг.13. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер») +1 круг.14. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1 круг.15. Даниэль Риккардо («РБ») +1 круг.16. Валттери Боттас («Кик-Заубер») +1 круг.17. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг.18. Александер Албон («Уильямс») +1 круг.19. Юки Цунода («РБ») +1 круг.20. Логан Сарджент («Уильямс») +2 круга.