Сборная Венгрии на последней минуте компенсированного время вырвала победу у Шотландии и сохранила шансы на выход в плей-офф

Сборная Венгрии по итогам группового этапа заняла третье место в своем квартете. В Штутгарте завершился матч третьего тура группового этапа первенства Европы по футболу в квартете А, в котором сборная Шотландии встречалась с командой Венгрии. Игра характеризовалась большим количеством борьбы и не изобиловала голевыми моментами. На 71-й минуте игрок сборной Венгрии Варга потерял сознание после столкновения с вратарем Шотландии и был вынесен с поля на носилках. Невзирая на тяжелую потерю Венгрия не опускала рук и добилась своего на последней, 10-й компенсированной минуте. Чобот расписался в воротах «Тартановых» и принес Венгрии победу со счетом 1:0. Это первый успех «мадьяров» на турнире. После трех туров у них три очка и они заняли в группе третье место. Теоретически, они имеют шансы на выход из группы, но на деле они невелики.