Испанцы завершили групповой этап Евро победой над сборной Албании

Сборная Испании обыграла албанцев со счетом 1:0 и финишировала в группе В с 9-ю очками из 9 возможных. Испанцы, досрочно гарантировавшие себе 1-е место, почти целиком заменили стартовый состав. Из 11 футболистов, начинавших предыдущий матч с Италией, сегодня остался один Эмерик Лапорт. Тем не менее, команда Луиса де ла Фуэнте владела преимуществом и уже на 13-й минуте забила гол – отличился Ферран Торрес, очень точно попавший низом в дальний угол. Албанцы, которым требовалась победа, активизировались во втором тайме, но до серьезного штурма дело не дошло. Защитник «Локомотива» Марио Митай отыграл матч без замен. Его команда завершила выступление на Евро-2024 на последнем месте в группе. Испания и Италия продолжат борьбу в 1/8 финала. Хорватия, занявшая 3-ю строчку в итоговой таблице с двумя очками, сохраняет теоретические шансы попасть в плей-офф. Футбол. Чемпионат Европы. Групповой этап. Дюссельдорф (Германия) 3-й тур Группа В Албания – Испания – 0:1 (0:1) Гол: Торрес (Ольмо), 13. Хорватия – Италия – 1:1 Итоговое положение: Испания – 9 очков, Италия – 4, Хорватия – 2, Албания – 1.