9 медалей завоевали армянские спортсмены на первенстве Европы среди малых стран (ФОТО)

Девять медалей завоевали  армянские спортсмены на первенстве Европы среди малых стран в Гибралтаре, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

ЕРЕВАН, 25 июня. Новости-Армения. Девять медалей завоевали  армянские спортсмены на первенстве Европы среди малых стран в Гибралтаре, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Триумфатором стал член сборной Армении по атлетике, бегун Ерванд Мкртчян - у него "золото" в забеге на 5000 метров и "серебро" на дистанции 1500 метров.

Гор Овакимян занял второе место в прыжках в длину с результатом 7,59 метров.

Эллада Алавердян стала серебряным призером в забеге на 800 метров.

бронзовые медали завоевали Яна Саргсян в прыжке в длину, Гаяне Чилоян в забеге на 200 м и Милена Григорян на дистанции 400 м.

Представители Армении выступили также в эстафете - в команду вошли Гаяне Чилоян, Марианна Багян, Лилит Арутюнян и Милена Григорян. В борьбе между 8 командами армянская женская сборная Армении завоевала бронзовые медали.

Сборная Армении по атлетике с 6 июня проводила учебно-тренировочный сбор в Париже.