Канада нанесла поражение Перу в матче группы A Кубка Америки

Сборная Перу с минимальным счетом уступила команде Канады в матче второго тура группы A Кубка Америки по футболу, который состоялся 26 июня на стадионе «Чилдренс Мёрси Парк» в Канзас-Сити. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Перуанцы были активнее канадцев в атаке, но остались в меньшинстве на 59-й минуте — красную карточку получил защитник Мигель Араухо. Сборная Канады воспользовалась численным преимуществом на 74-й минуте, когда с передачи Джейкоба Шаффельбурга отличился Джонатан Дэвид. Этот гол так и остался единственным в матче — 1:0, победа сборной Канады. После второго тура в группе A лидирует сборная Аргентины (6 очков). Канада с тремя баллами в активе — вторая. Далее следуют Перу и Чили, у которых по одному баллу в активе. glavno.smi.today