Гарет Саутгейт: Минут за 15 до конца я думал о замене Беллингема

Главный тренер сборной Англии прокомментировал победу над словаками в 1/8 финала в дополнительное время – 2:1. «В конце второго тайма у меня было странное ощущение, что исход матча еще не предрешен. Я понимаю, что сейчас это звучит смешно, но это так. И ведь мы действительно давили… Да, нам нужно было лучше распоряжаться мячом в первом тайме. Однако во втором команда проявила себя лучше. Все, кто вышел на замену, сыграли свою роль, помогли преодолеть это препятствие. И в конце концов мы забили. Такое бывает, если ты продолжаешь изматывать соперника. Горжусь нашими парнями, горжусь характером, который они проявили. Гол Беллингема? Это фантастика. Честно говоря, минут за 15 до конца я думал, как Джуд еще держится на ногах, и не стоит ли его поменять. Но знаете… Он способен создавать такие, особенные вещи», — цитирует Саутгейта ВВС. Напомним, что Джуд Беллингем сравнял счет ударом через себя в падении на 90+5-й минуте основного времени, после чего англичане вырвали победу в дополнительные полчаса.