ЧЕ-2024: Бельгия и Словения не прошли 1/8 финала

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В понедельник игры Чемпионата Европы по футболу принесли новые результаты, новые впечатления и новые огорчения болельщикам, чьи любимые команды покидают турнир. Корреспондент Podrobno.uz продолжает следить за развитием событий.

Франция ожидаемо одолела Бельгию, однако победа досталась ей не так легко – единственный мяч в ворота соперника был забит лишь на 85-й минуте встречи.

Во второй вчерашней встрече сборных Португалии и Словении основное и дополнительное время окончилось без результата, и зрители дождались зрелищного акта – серии пенальти. Тут удача была на стороне звездной команды Португалии, забившей 3 мяча, Словения не забила ни одного. Матч закончился счетом 3:0, Словения покидает чемпионат.

Победители этих двух матчей, Франция и Португалия, встретятся в четвертьфинальном поединке.

Сегодня, второго июля, болельщиков ждет последняя серия встреч 1/8 финала. В 21:00 на поле выйдут Румыния и Нидерланды, а в полночь померятся силами сборные Австрии и Турции.