Месси обвинил американские поля в тяжелой победе над Эквадором на Кубке Америки

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси после победы над сборной Эквадора в четвертьфинале Кубка Америки, который проходит в США, заявил, что ему трудно играть на газонах американских стадионов. Об этом футболист рассказал в интервью пресс-службе своей сборной после игры.

— Мы знали, что нас ждет трудный и напряженный матч. Все произошло, как мы и ожидали. Поля здесь не позволяют играть так быстро, как хочется, — объяснил Месси.

Он также отметил, что подобная проблема «всегда облегчает задачу защитников».

5 июля в матче 1/4 финала Кубка Америки сборная Аргентины обыграла команду из Эквадора. Игра состоялась в городе Хьюстон на арене НРГ. Счет в матче был открыт на 35-й минуте нападающим Аргентины Лисандро Мартинесом, на 92-й минуте встречи полузащитник сборной Эквадора Кевин Родригес сравнял счет. Исход встречи решился только в серии пенальти.

Кубок Америки проходит в США с 21 июня по 15 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины, обыгравшая в финале 2021 года сборную Бразилии со счетом 1:0. Самыми титулованными командами при этом являются Аргентина и Уругвай. Каждая из сборных выиграла по 15 трофеев Кубка Америки, пишет Championat.com.

В начале июня Лионель Месси заявил, что завершит свою карьеру в клубе североамериканской Главной футбольной лиги «Интер Майами». Он также отметил, что получает гораздо больше удовольствия от игры в футбол, осознавая, что «остается все меньше и меньше времени».