Экс-арбитр Итурральде о фоле Крооса и травме Педри: «Желтая. Не повезло, но игровой момент. Арбитр выпал из матча, Кукурелья должен был получить предупреждение на 46-й»

Сборная Испании играет с командой Германии (1:0, второй тайм) в 1/4 финала Евро-2024

Бывший судья Эдуардо Итурральде Гонсалес оценил эпизод на 4-й минуте игры, когда Тони Кроос сбил Педри. 21-летний испанский футболист, представляющий «Барселону», пролежал на газоне около минуты, но смог продолжить игру.

Спустя еще минуту Педри лег на траву и затем, несмотря на медицинскую помощь, был вынужден уйти на скамейку в связи с болевыми ощущениями в области колена. Вместо него на 8-й минуте появился Дани Ольмо.

«Не повезло, но это футбольный момент. Это желтая карточка [Кроосу], но это футбол. Тэйлор (главный арбитр – Sports) потерян после того, что произошло с Педри. Он выбит из колеи, и это заметно.

Кукурелья избежал желтой карточки на 46-й минуте. Арбитр плохо применяет правило преимущества. Это должна была быть желтая карточка», – сказал Итурральде.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола