Нагельсман: Поздравляю Испанию с выходом в полуфинал. Сборная Германии отдала все, чтобы выиграть

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман прокомментировал вылет команды с домашнего Евро-2024. В четвертьфинале Германия в дополнительное время уступила Испании — 1:2.

"Поздравляю Испанию с выходом в полуфинал. В первом тайме игра была слишком открытой. Мы были лучше во втором тайме, и начиная с 60-й минуты мы стали явно лучшей командой на поле. Мы заслуженно сравняли счет, но пропустили после последнего шанса в матче. К сожалению, нам не удалось оказать достаточное давление на флангах.

Я сказал игрокам, что они не заслужили вылета. Мы все скучаем по своим семьям, но никто из нас не хотел уезжать. С начала последних шести недель в команде царила очень хорошая атмосфера. Можно сказать, что мы отдали все, чтобы выиграть сегодня.

Каждый игрок, независимо от того, вышел ли он в стартовом составе или находился на скамейке запасных, отдал все силы, чтобы выиграть. Это болезненно", — цитирует Нагельсмана пресс-служба УЕФА.