Роналду? В сборной Португалии нашли виновника вылета с Евро-2024

Бывший полузащитник сборной Австралии по футболу Томас Оур поделился мнением по поводу вылета сборной Португалии с Евро-2024, передают Vesti.kz.

По его словам, Криштиану Роналду мешал сборной на чемпионате Европы в Германии, где португальцы в 1/4 финала проиграли Франции (0:0, 3:5 по пенальти). 39-летний форвард "Аль-Насра" не забил ни одного гола за пять матчей, он отметился только одним ассистом.

"Он [Роналду] определенно мешал [сборной]. Я виню и тренера [Мартинеса], потому что он позволил этому происходить, ставя его на поле каждую минуту каждого матча. Проблема с Роналду в том, что это всегда "шоу Роналду", а не команды", – цитирует Оура Optus Sport.

Напомним, Роналду выступает в составе сборной Португалии с 2003 года. За этот период он принял участие в 212 матчах во всех турнирах, в которых отметился 130 голами и 47 результативными передачами.