Испания обыграла Германию в овертайме и вышла в полуфинал Евро-2024

В первом овертайме команды вновь не смогли скорректировать счет, но в конце второго овертайма решающий мяч все же забил испанец Микель Мерино.

Команда Испании по футболу вышла в полуфинал чемпионата Евро-2024, ключевой гол удалось забить в ворота Германии лишь в овертайме.

Матч состоялся 5 июля в Штутгарте. Игра долго шла с равным счетом — на 51 минуте Испания забила первый мяч, а на 89 — Германия взяла второй.

Однако к концу игры счет остался равным и матч перешел в дополнительное время. В первом овертайме команды вновь не смогли забить мяч, но в конце второго овертайма решающий мяч все же забил испанец Микель Мерино.

Действующим чемпионом Европы является Италия. Команда итальянцев обыграла англичан на Евро-2020. Однако, как ранее сообщал «ГлагоL», Италия выбыла с гонки Евро-2024 на 1/8 финала со счетом 2:0 в пользу Швейцарии. Тем не менее, команда может потребовать переигровки и вернуться в борьбу за чемпионство.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что сборная Испании установила рекорд по количеству ударов по воротам в одном матче чемпионата Европы. Испанцы в игре против Грузии нанесли 35 ударов по воротам, из них 13 в створ. Это лучший результат в истории испанской команды за всю историю с 1980 года.