Нидерланды вырвали победу у Турции, пройдя в полуфинал Евро-2024

Сборная Нидерландов обыграла команду из Турции в последнем четвертьфиальном матче чемпионата Европы по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «оранжевых».

У турков на 36-минуте забил 30-летний защитник Самет Акайдин. Однако голландский игрок защиты Стефан Де Врей сравнял счет на 71-й минуте, вогнав мяч в сетку соперника. Спустя пять минут турки забили сами себе — результативным действием в собственные ворота отличился Мерт Мюлдюр.

Ранее сборная Англии по футболу обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024. Команды не смогли выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время, дойдя до серии пенальти, где англичане оказались точнее: 5:3.

5 июля стало известно, что сборная Испании обыграла команду Германии в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1. Встреча прошла в Штутгарте. Команда вышла в полуфинал.

Команда Франции одержала победу над сборной Португалии в игре 1/4 финала чемпионата Европы, выйдя в полуфинал, не забив ни одного мяча с игры.

Таким образом, в полуфинале сыграют Испания против Франции и Нидерланды против Англии. Матчи состоятся 9 и 10 июля, соответственно.