Нидерланды победили Турции в матче 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Нидерландов одержала победу над командой Турции со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе выход в полуфинал турнира. Игра состоялась в Берлине.

На 35-й минуте футболист сборной Турции Самет Акайдын открыл счет. Нидерландцы сравняли счет на 71-й минуте благодаря голу Стефана де Врея, а через пять минут игрок турецкой команды Мерт Мюлдюр отправил мяч в собственные ворота, что обеспечило победу Нидерландам.

В полуфинале сборная Нидерландов встретится с командой Англии, которая ранее в субботу победила сборную Швейцарии (1:1, 5:3 по пенальти). Полуфинальная игра состоится 10 июля в Дортмунде и начнется в 22:00 по московскому времени.

Напомним, третьим полуфиналистом Евро-2024 стала команда Англии. В 1/4 финала британская сборная встретилась с швейцарскими футболистами.