Сборная Нидерландов победила команду Турции в четвертьфинале Евро-2024

Сборная Нидерландов победила команду Турции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Встреча состоялась в субботу, 6 июля, в Берлине и закончилась со счетом 2:1 в пользу нидерландцев.

У победителей на 70-й минуте отличился Стефан де Врей, на 76-й минуте мяч срезал в собственные ворота защитник команды Турции Мерт Мюльдюр.

У турок гол в ворота нидерландцев забил на 35-й минуте Самет Акайдын.

На 90+7-й минуте получил красную карточку запасной игрок турецкой сборной Бертуг Йылдырым.

Нидерланды в первый раз с 2004 года дошли до полуфинала чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА Новости. Сборная четыре раза брала бронзу турнира –в 1976, 1992, 2000 и 2004 годах. В 1988 году нидерландцы стали чемпионами Европы, победив сборную СССР в финале со счетом 2:0.

Команда Турции продемонстрировала лучший результат с 2008 года. Ей тогда вместе со сборной России удалось завоевать бронзу.

Ранее определился победитель четвертьфинального матча между Англией и Швейцарией. Англичане выиграли у соперника в серии пенальти со счетом 5:3.

В полуфинале, который состоится 10 июля, нидерландцы в Дортмунде сыграют со сборной Англии. Финал пройдет в Берлине 14 июля.