Кукурелья не считает игру рукой в матче с Германией на Евро поводом для пенальти

Защитник сборной Испании Марк Кукурелья высказался о решении арбитра Энтони Тейлора не назначать пенальти в пользу сборной Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 2024.

«Если судьи сказали, что это была не игра рукой, я тоже говорю, что это не игра рукой. Я понимаю, что это несколько сомнительная ситуация. Но думаю, что если бы Германия победила, об этом бы не говорили. Мы тоже могли бы пожаловаться, что судья не удалил Крооса», — приводит слова Кукурельи Marca.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Испании. Таким образом, Германия покинула домашний чемпионат Европы.

На 106-й минуте игры нападающий бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку Кукурелье, но главный арбитр Тейлор не назначил пенальти за данный эпизод.

Читайте последние новости и материалы о Евро-2024 в спецпроекте RT.

Ранее сообщалось, что УЕФА согласен с решением Тейлора не ставить пенальти за руку Кукурельи.