Футболист сборной Германии Кроос: миграция происходит слишком бесконтрольно

Немецкий футболист Тони Кроос подверг критике миграционную политику страны, передает ZDF.

"Мы принимаем гостей с распростертыми объятиями, как и следует делать. Но это происходит слишком бесконтрольно. Когда в страну приезжает много людей, то всегда будет какой-то процент нехороших граждан", - сказал Кроос.

5 июля Германия проиграла Испании. Матч состоялся на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Испания открыла счет на 51-й минуте поединка, отличился Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Германия отыгралась за минуту до конца основного времени, отличился, Флориан Вирц, ему ассистировал Йозуа Киммих. Уже в дополнительное время победный гол оформил Микель Мерино.

Кроос объявил об уходе из футбола после клубного сезона-2023/24. Ради выступления на чемпионате Европы — 2024 Кроос вернулся в национальную сборную, объявив, что турнир станет для него последним в карьере.