Песню на стихи Захаровой включили перед матчем футбольных сборных РФ и Белоруссии

Композиция «Верните память», написанная на слова официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, была исполнена в преддверии футбольного поединка между национальными командами России и Белоруссии. Об этом в воскресенье, 7 июля, Захарова рассказала в социальных сетях.

— В честь нашей славной истории, в честь годовщины освобождения Минска от нацистов в 1944 году Елена Север исполнила песню «Верните память», — сообщила представитель МИД в своем Telegram-канале.

Уточняется, что спортивное мероприятие посвящено 80-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Первый тайм завершился победой команды легенд сборной Белоруссии со счетом 1:0. Гол забил Станислав Драгун.

6 июля сборная Нидерландов обыграла команду из Турции в последнем четвертьфиальном матче чемпионата Европы по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу оранжевых.

В этот же день сборная Англии по футболу обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024. Команды не смогли выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время, дойдя до серии пенальти, где англичане оказались точнее (5:3).