Экс-футболист Линекер назвал Лэмпарда кандидатом на пост тренера сборной Англии

Бывший футболист Гари Линекер назвал Фрэнка Лэмпарда кандидатом на пост тренера сборной Англии, передает Goal.

"Этот турнир станет последним для Гарета Саутгейта. Я бы не стал игнорировать Фрэнка Лэмпарда. Мне кажется, что он тактически понимает. Игроки сразу начнут его уважать", - сказал Линекер.

Лэмпард возглавлял английские "Дерби Каунти", "Эвертон" и "Челси".

В матче 1/4 финала Евро-2024 против сборной Швейцарии англичане одержали победу. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3.

Сборная России не смогла принять участие в чемпионате Европы, поскольку с 2022 года национальная команда и российские клубы получили отстранение от турниров, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).