Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании, Ферстаппен — второй

Льюис Хэмилтон неожиданно стал победителем Гран-при Великобритании. На автодроме «Сильверстоун» завершилась гонка Гран-при Великобритании Формулы-1. Ее победителем неожиданно стал пилот «Мерседеса», семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Второе место занял действующий чемпион мира и лидер общего зачета Макс Ферстаппен на «Ред Булл». Топ-3 замкнул Ландо Норрис на «Макларене». Отметим, что напарник Ферстаппена Серхио Перес в очередной раз провалил этап и финишировал лишь 17-м. Отдельно отметим успех Нико Хюлькенберга на «Хаасе», который завершил гонку на шестом месте. Формула-1. Гран-при Великобритании. Гонка: 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 52 круга2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1.4653. Ландо Норрис («Макларен») +7.5474. Оскар Пиастри («Макларен») +12.4295. Карлос Сайнс («Феррари») +47.3186. Нико Хюлькенберг («Хаас») +55.7227. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +56.5698. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +1:03.5779. Алекс Албон («Уильямс») +1:08.38710. Юки Цунода («РБ») +1:19.30311. Логан Сарджент («Уильямс») +1:28.96012. Кевин Магнуссен («Хаас») +1:30.15313. Даниэль Риккардо («РБ») +1 круг14. Шарль Леклер («Феррари») +1 круг15. Валттери Боттас («Кик-Заубер») +1 круг16. Эстебан Окон («Альпин») +2 круга17. Серхио Перес («Ред Булл») +2 круга18. Гуаньюй Чжоу («Кик-Заубер») +2 круга19. Джордж Расселл («Мерседес») — сошёл20. Пьер Гасли («Альпин») — сошёл