Принц Уильям о победе Англии над Швейцарией: кусали ногти до самого конца

Принц Уэльский Уильям прокомментировал победу сборной Англии над Швейцарией в матче 1/4 финала Евро-2024, передает The Independent.

"Кусали ногти до самого конца. Хорошая работа, сборная. Идем в полуфинал. Верим", - сказал Уильям.

В матче 1/4 финала Евро-2024 против сборной Швейцарии англичане одержали победу. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3.

Сборная России не смогла принять участие в чемпионате Европы, поскольку с 2022 года национальная команда и российские клубы получили отстранение от турниров, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА).