Радукану не смогла пробиться в четвертьфинал «Уимблдона»

Эмма Радукану в трех сетах уступила Лулу Сун. В Лондоне завершился матч 1/8 финала травяного турнира серии «Большого шлема» «Уимблдон» в женском одиночном разряде, в котором победительница US Open-2021 Эмма Радукану встречалась с Лулу Сун. Представительница Новой Зеландии легко взяла первую партию, отдав противнице лишь два гейма. Во втором сете Радукану прибавила и в непростой борьбе смогла восстановить паритет — 7:5. Однако в третьем сете Сун снова перехватила инициативу и сразу оформила брейк. В дальнейшем она контролировала происходящее на корте, еще раз забрала подачу соперницы и одержала победу со счетом 6:2, 5:7 6:2. Таким образом, Радукану не смогла выйти в четвертьфинал «мэйджора» в столице Великобритании.