Сборная Испании победила команду Багамских островов и квалифицировалась на Олимпиаду

Сборная Испании примет участие в Олимпиаде, команде Багамских островов не помогла даже помощь Бадди Хилда и Деандре Эйтона. В Валенсии завершился финальный матч квалификационного турнира к Олимпиаде, в котором команда Испании встречалась с командой Багамских островов. Первая четверть прошла без явного преимущества одной из команд, но к большому перерыву пиренейцы ушли в небольшой отрыв — 42:34. Во второй половине они контролировали происходящее на паркете и оформили победу со счетом 86:78. Таким образом, команда Скариоло пробилась на Олимпийские игры в Париже. Отметим, что в составе победителей лучшим стал Лоренцо Браун, набравший 18 очков. В составе Багамских островов 19 очков набрал звездный Бадди Хилд, дабл-дабл из 17 очков и 14 подборов в активе Деандре Эйтона.