В полуфинале Евро Дембеле может заменить Гризманна в стартовом составе сборной Франции

В завтрашнем матче с Испанией тренер французов Дидье Дешам готов выпустить с первых минут нападающего «ПСЖ» Усмана Дембеле. Газета L’Equipe утверждает: Дембеле, скорее всего, заменит в стартовом составе Антуана Гризманна из «Атлетико», находящегося не в лучшей форме. Матч 1/4 финала с Португалией 5 июля (5:3 по пенальти после ничьей 0:0 в основное и дополнительное время) начинал как раз Гризманн. Но на 67-й минуте вместо него выпустили Дембеле, который смотрелся гораздо активнее и был признан лучшим игроком встречи. Ожидается, что в полуфинале против испанцев Дембеле составит атакующее трио с Килианом Мбаппе и Рандалем Коло-Муани. Матч Испания – Франция состоится в Мюнхене во вторник, 9 июля, в 22:00 по московскому времени. Другую путевку в финал на следующий день разыграют сборные Англии и Нидерландов.