Красноярские спортсмены-подводники завоевали 4 медали на чемпионате мира

В Белграде (Сербия) на чемпионате мира по подводному спорту (апноэ) в первые два дня соревнований красноярцы завоевали четыре медали.

В числе 290 лучших фридайверов мира из 44 стран оказались четверо красноярцев: Денис Аршанов, Михаил Дроздов, Михаил Брянцев и Анастасия Белецкая. Первые двое уже завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу"!

В скоростном плавании 8 отрезков по 50 метров в моноласте Михаил Дроздов установил новый мировой рекорд – 03.25,10. Серебро у красноярца Дениса Аршанова. Бронзовую медаль завоевал итальянец Джузеппе Фусто.

В "скоростной сотне" 2 по 50 метров Денис Аршанов показал лучший результат, а Михаил Дроздов стал бронзовым призером.

Михаилу Брянцеву и Анастасии Белецкой чуть-чуть не хватило до медалей – в своих дисциплинах они заняли 4-е места.