За последние 9 месяцев Медведев проиграл Синнеру 5 матчей из 5

Сегодняшний четвертьфинал Уимблдона станет 12-й встречей россиянина Даниила Медведева и итальянца Янника Синнера в рамках АТР-тура. Пока счет 6:5 в пользу Медведева, хотя все пять последних матчей он Синнеру проиграл – 0:5 после 6:0. Победная серия нашего теннисиста закончилась финалом «Мастерса» в Майами 2 апреля 2023 года, а серия поражений началась 4 октября в Пекине, причем тоже в финале. На траве соперники встречаются впервые, до сих пор они играли только на харде. Что касается турниров «Большого шлема», то в них Медведев с Синнером пересекались лишь однажды – на январском Australian Open-2024, опять в финальном матче. Тогда россиянин вел 2:0 по партиям, но уступил в пяти сетах – 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. В рейтинге АТР 22-летний Синнер и 28-летний Медведев занимают 1-е и 5-е места соответственно. Их матч пройдет на центральном корте Уимблдона первым «запуском», в 15:30 по московскому времени.