Медведев обыграл Синнера и вышел в полуфинал «Уимблдона»

Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира и стал полуфиналистом «Уимблдона». В Лондоне завершился четвертьфинальный матч турнира серии «Большого шлема» «Уимблдон» в мужском одиночном разряде, в котором Даниил Медведев встречался с первой ракеткой мира Янником Синнером. Уже в первом сете на корте завязалась плотная борьба, в которой лучший определялся на тай-брейке, здесь удача была на стороне итальянца. Во второй партии Медведев восстановил паритет, вовремя сделав брейк — 6:4. В третьем сете дело снова дошло до тай-брейка, но здесь лучше был Даниил. В четвертом сете россиянин сдал и отобрал у соперника всего два гейма. Но в пятом сете Медведев снова перехватил инициативу и поставил в игре точку — 7:6, 4:6, 6:7, 6:2, 3:6. Таким образом, Даниил стал полуфиналистом турнира.