Медведев заявил, что матч с Синнером получится тяжелым

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над первой ракеткой мира Янником Синнером в четвертьфинале Уимблдона, передает "Чемпионат".

"Знал, что если хочу обыграть Янника, то матч должен быть тяжелым. В какой-то момент я почувствовал, что он не очень хорошо себя чувствует. Но знал, что это может пройти, и он начнет играть лучше", - сказал Медведев.

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) сообщила, что приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам выступить на ОИ во Франции в нейтральном статусе. Россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее сформулировал МОК.

Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона на отказе болгарина Григора Димитрова.

При счете 4:3 в пользу россиянина болгарин взял медицинский перерыв из-за повреждения. Через несколько минут он вернулся на корт, но спустя один розыгрыш отказался от продолжения борьбы.