Медведев и 1-я ракетка мира поборолись за выход в полуфинал Уимблдона

Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев встретился с победителем Australian Open-2024, топ-1 рейтинга ATP Янником Синнером в четвертьфинале Уимблдона. Претенденты на 1/2 финала сыграли пять сетов, чтобы определить сильнейшего.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3 в пользу российского теннисиста. Поединок между Медведевым и Синнером длился 3 часа 54 минуты, передает «Чемпионат».

За матч Медведев совершил 15 эйсов, допустил 11 двойных ошибок и реализовал три из семи брейк-пойнтов. Синнер при этом сделал 17 подач навылет, четыре двойные ошибки и три успешных брейка из шести попыток.

Теперь за право оказаться в финале Уимблдона Медведев сыграет против победителя пары Карлос Алькарас (3-й номер посева и действующий чемпион) – Томми Пол (12-й номер посева).