Спортсмены из КЧР завоевали 9 медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве России среди студентов и школьников по «лоу-кик»

8 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены соревновались в таких дисциплинах как лайт-контакт, поинтфайтинг,» и фулл-контакт.

«В столице Кабардино-Балкарии прошёл Чемпионат и Первенство России среди студентов и школьников в дисциплине «лоу-кик», а также Всероссийские соревнования в рамках данного турнира, посвященные памяти кавалера ордена мужества Батыра Чабдарова», – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта КЧР.

Так, спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

«Обладателями золотых медалей стали Руслан Бахмудов, Арина Гончарова, Тимофей Желудков и Анастасия Шрамко. Серебряными призёрами стали Руслан Бахмудов, Богдан Варяница, и Ангелина Щербакова. Бронзовую медаль завоевал Энвер Чекунов», – рассказали в ведомстве.

Напомним, турнир собрал более 550 участников из 24 регионов России.

Отметим, Батыр Чабдаров участвовал в военной операции в Сирии. Самолет, в котором находились около 40 российских военнослужащих, разбился. Памяти младшего сержанта турнир проводится уже в 6 раз, но впервые в качестве всероссийского чемпионата и первенства среди школьников и студентов.  Сам Батыр был чемпионом ЮФО по кикбоксингу и призером многих турниров разного уровня.