Спортсменки КЧР завоевали золото и серебро на первенство СКФО по пляжному волейболу

8 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсменки представляют спортивную школу № 1 Черкесска.

«В Буденновске завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по пляжному волейболу среди девушек. Сборную Карачаево-Черкесии на турнире представили 4 пары девушек в двух возрастных категориях», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Так, в категории до 15 лет пара Самира Гозгешева и Злата Шаманская завоевали «золото», в категории до 17 лет пара Даяна Дышекова и Альбина Татаркулова завоевали «серебро». Тем самым они представят республику на первенстве России, которое пройдёт в Анапе.

Отметим, тренируют спортсменок Елена Хаиркизова, Аслан Каргаев и Екатерина Гракова.

Ранее воспитанницы спортивной школы № 1 Черкесска стали бронзовыми призерами Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди девушек до 15 лет. Соревнования проходили в Волгограде и собрали команды из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также КЧР, Дагестана и Калмыкии.