Сборная Испании одолела французов и вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная Испании выиграла полуфинальный матч Чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии. «Красная фурия» одержала волевую победу над французами со счетом 2:1. «Трехцветные» открыли счет на девятой минуте благодаря голу нападающего клуба «Пари Сен-Жермен» Рандаля Коло-Муани. У победителей отличились представитель «Барселоны» вингер Ламин Ямаль (21-я минута) и играющий за «РБ Лейпциг» полузащитник Дани Ольмо (25). Во втором тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. В финале испанцы встретятся с победителем другого полуфинала,  в котором померятся силами Нидерланды и Англия. Заключительная встреча турнира состоится 14 июля в Берлине. Ранее Нидерланды одолели сборную Турцию и впервые за 20 лет дошли до полуфинала чемпионата Европы по футболу.