Ямаль о 2:1 с Францией: «Испания в финале, остается самое главное – выиграть титул. Моя цель – встретить день рождения в Германии»

Команда под руководством Луиса де ла Фуэнте обыграла французскую сборную (2:1) в полуфинале Евро-2024. Французский нападающий Рандаль Коло-Муани открыл счет на 8-й минуте игры.

На 21-й минуте 16-летний вингер испанцев Ямаль сравнял счет в матче дальним ударом в девятку.

«Мы вышли в финал, и остается самое главное – выиграть титул. У нас были сложные моменты, никто не ожидал его гола так скоро. Я подобрал мяч и пробил. Я очень счастлив.

Я стараюсь не думать об этом [своем возрасте] слишком много, стараюсь наслаждаться игрой и помогать команде.

Я хочу выиграть. Моя цель – встретить свой день рождения здесь, в Германии», – сказал 16-летний полузащитник «Барселоны» и сборной Испании.

В финале Евро-2024 Испания 14 июля сыграет с победителем пары Англия – Нидерланды. 13 июля Ламину Ямалю исполнится 17 лет.

16-летний Ямаль стал самым юным автором гола на Евро. Испанец забил Франции в девятку

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола