Стал известен первый финалист футбольного Евро-2024

Французов ждала участь сборной Грузии с той лишь разницей, что трехцветные пропустили не 4, а 2 мяча.

Вечером 9 июля определился первый финалист чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Им стала сборная Испании, которая на стадионе в Мюнхене в основное время обыграла французов, при этом уступая по ходу матча.

Итоговый счет противостояния – 2:1 в пользу «красной фурии» и на радость многочисленным поклонникам этой команды, в том числе из Беларуси и России.

Как испанцы пропустили

Что до самой игры, то, оправдывая свое прозвище, испанцы с первых минут ринулись на соперника: обыгрывали, прорывались к воротам, создавали опасные моменты.

Однако не забили. Более того, пропустили.

На 9-й минуте в результате контратаки противника, увенчавшейся верховой передачей Килиана Мбаппе, гол на свой счет записал Рандаль Коло Муани.

На нынешнем Евро испанцам второй раз довелось отыгрываться по ходу матча – первый раз сие случилось в противостоянии с грузинами, которых они в итоге крупно обыграли.

Судьба французов

Первый из них – на 21-й минуте. Великолепнейшим ударом, ставшим настоящим украшением всего чемпионата, счет сравнял 16-летний Ламин Ямаль.

Через пять минут Дани Ольмо вывел Испанию вперед. Как оказалось, это был последний в матче и победный для «фурии» гол.

Кто сыграет с Испанией в финале

Сегодня, 10 июля, подопечные Луиса де ла Фуэнте узнают, с кем будут бороться в финале турнира.

Вечером в Дортмунде во втором полуфинале сразятся сборные Англии и Нидерландов.

А самый главный матч Евро запланирован на 14 июля – игра должна пройти на Олимпийском стадионе в Берлине.

Ранее более 300 000 болельщиков затребовали переигровки матча 1/4 финала Германия-Испания.