Экс-игрок Деменко о поражении Франции: никакого желания у футболистов не было

Бывший футболист сборной России Максим Деменко объяснил, почему сборная Франции уступила национальной команде Испании в полуфинале чемпионата Европы - 2024. Его слова приводит "Евро-Футбол.Ру".

"Вчера абсолютно заслуженно победили испанцы. Франция меня разочаровала во втором тайме, особенно в последние минуты. Никакого желания у игроков не просматривалось. Может быть, силы иссякли, потому что не было каких-то эмоциональных моментов, когда команда отдает все силы для победы", - заявил Деменко.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На девятой минуте матча счет открыл француз Рандаль Коло Муани с передачи Килиана Мбаппе. Через 11 минут Ламин Ямаль сравнял счет, а еще через четыре минуты Дани Ольмо вывел Испанию вперед. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

Во втором полуфинале сыграют Англия и Нидерланды. Матч пройдет 10 июля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Действующим чемпионом Европы является Италия, которая на этом чемпионате Европы вылетела в 1/8 финала от Швейцарии.