Дюгарри о вылете Франции с Евро: «Оборона лопнула, как попкорн, против единственной команды, которая атакует более 3 раз за тайм. Две победы в 6 матчах и всего 4 гола – катастрофа в атаке»

Команда под руководством Дидье Дешама проиграла сборной Испании (1:2) в полуфинале чемпионата Европы.

«У нас катастрофическая игра в атаке, оборона лопнула, как попкорн, в противостоянии с единственной командой на этом Евро, которая атакует более трех раз за тайм...

Итог этого Евро – две победы в шести матчах, четыре забитых гола, из которых один – пенальти, два автогола, три пропущенных мяча, невыносимая и ужасно скучная игра. А также игроки, по крайней мере, половина из которых не на своем физическом и техническом уровне.

Вы спрашиваете меня, является ли эта неудача виной Дешама? Конечно, да. Это он их выбрал, он их подготовил, выпустил на поле... Это он заставил их играть в тот «великолепный» футбол, который мы видели три недели.

Он более чем ответственен, так как, помимо роли тренера, он также выполняет обязанности президента федерации и главы французского футбола. Будет сложно избежать ответственности, когда на тебе столько обязанностей», – сказал бывший игрок сборной Франции.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола