Сборная Англии вышла в финал Евро-2024, обыграв Нидерланды

Сборная Англии обыграла сборную Нидерландов на чемпионате Европы по футболу 2024 года. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Первыми забили голландцы: результативным действием на 8-ой минуте отличился 21-летний Хави Симонс. После этого английский форвард на 19-минуте отправил мяч в сетку соперника с пенальти. Олли Уоткинс на 92-минуте забил победный для англичан гол.

Харри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории плей-офф Евро, благодаря забитому голу. Помимо этого Кейн вышел на первое место по голам в плей-офф на крупных турнирах среди европейцев — чемпионат мира и чемпионат Европы.

Ранее суперкомпьютер предсказал итоги чемпионата Европы по футболу. Фаворитами он назвал три команды, одна из которых уже выбыла с турнира. Накануне сборная Испании обыграла Францию и стала первым финалистом Евро-2024.

Ранее сборная Англии обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024. Команды не смогли выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время, дойдя до серии пенальти, где англичане оказались точнее (5:3).