Звезды футбола раскритиковали судью за пенальти в пользу Англии на Евро

Во время полуфинала мачта чемпионата Европы между Нидерландами и Англией произошел скандальный случай на последней минуте матча. О судействе и ситуации выразили мнение футбольные эксперты. Об этом стало известно в четверг, 11 июля.

Судьей встречи выступил немецкий арбитр Феликс Цвайер, который ранее был участником скандала с договорными матчами. Он был обвинен в подставном судействе во второй и третьей лигах Германии и даже получил тюремный срок. Во время последней минуты полуфинала игры голландцев капитан команды Гарри Кейн ударил по воротам, находясь в штрафной площади. После удара его нога попала в ногу противника и судья из-за этого назначил пенальти, который закончился голом.

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джейми Каррагер заявил, что не может поверить в назначение пенальти не понимает, почему было принято такое решение.

— Как защитник, я считаю, что назначение такого пенальти — это абсолютно позорное решение в любой игре, не говоря уж о таком важном матче, — передало слова бывшего капитана «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гари Невилла издание РБК.

10 июля сборная Англии обыграла сборную Нидерландов на чемпионате Европы по футболу 2024 года. Встреча закончилась со счетом 2:1. Первыми забили голландцы: результативным действием на 8-й минуте отличился 21-летний Хави Симонс. После этого английский форвард на 19-й минуте отправил мяч в сетку соперника с пенальти. Олли Уоткинс на 92-й минуте забил победный для англичан гол.