Кубок Америки. В финал пробилась Колумбия – сыграет с Аргентиной

Колумбийцы пробились в финал благодаря минимальной победе со счетом 1:0 над уругвайцами в полуфинале.

Завершаются два крупнейших в нынешнем году футбольных соревнования на планете Земля.

Вскоре состоятся финалы чемпионата Европы и Кубка Америки.

В первом сойдутся сборные Испании и Англии, во втором – Аргентины и Колумбии.

Кстати, Уругвай до этого выиграл все свои встречи на турнире, пропустив лишь один мяч, а в одной четвертой по пенальти одолел Бразилию.

Но на пути сей славной дружины стали колумбийцы и, в частности, Джефферсон Лерма, автор единственного забитого на 39-й минуте мяча.

Еще одно яркое событие матча – в компенсированные к первому тайму минуты колумбиец Даниэль Муньос получил красную карточку.

Второй тайм его команда играла в меньшинстве, но смогла удержать преимущество.

В матче за третье место уругвайцы сойдутся с ранее побежденными аргентинцами (2:0) канадцами.