Рыбакина сенсационно проиграла Крейчиковой в полуфинале Уимблдона

Чешка Барбора Крейчикова победила в трех партиях Елену Рыбакину из Казахстана и вышла в финал лондонского турнира «Большого шлема». Рыбакина, считавшаяся явным фаворитом, первый сет уверенно выиграла – 6:3. Но затем Крейчиковой удалось выровнять ход матча. Во второй и третьей партиях чешская теннисистка ни разу не отдала свою подачу, сумела сделать по одному брейку — 6:3, 6:4 — и вышла в полуфинал. Продолжительность матча составила 2 часа 2 минуты. 28-летняя Крейчикова занимает 32-е место в рейтинге WTA. Раньше она не доходила на Уимблдоне даже до 1/4 финала. Единственным крупным успехом в ее карьере до сих пор являлась победа на «Ролан Гаррос»-2021. В финале в субботу, 13 июля, чешка сыграет с Жасмин Паолини из Италии. Теннис. Турнир «Большого шлема» Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава Женщины. 1/2 финала Крейчикова (Чехия, 31) – Рыбакина (Казахстан, 4) – 3:6, 6:3, 6:4 Паолини (Италия, 7) – Векич (Хорватия) – 2:6, 6:4, 7:6 (10:8)