Подмосковные пловцы выиграли 2 золотые медали на первенстве России

Подмосковные спортсмены выиграли две золотые медали первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Об этом рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области. Дарья Рогожинова завоевала золото на дистанции 100 метров баттерфляем. Накануне спортсменка также оставила позади соперниц на дистанции 200 метров в той же дисциплине. Еще одну золотую медаль в копилку сборной команды подмосковных спортсменов принесли пловцы Анатолий Гусенков, Виталий Нечаев, Александр Санин и Иван Косенко. Они выиграли в эстафете вольным стилем 4×200 метров. Всего на счету сборной Московской области уже шесть медалей первенства России: три золотые, две серебряные и одна бронзовая. В соревнованиях, которые проходят с 8 по 12 июля в Обнинске, участвуют 920 спортсменов из 60 регионов России. Турнир организован в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».