Теннисист Медведев в четырех сетах проиграл Алькарасу в полуфинале Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в полуфинальном матче Уимблдона.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 56 минут завершилась со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 6:4.

В финале Алькарас сыграет с победителем пары Новак Джокович - Лоренцо Музетти. Решающая игра состоится 14 июля.

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) сообщила, что приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам выступить на ОИ во Франции в нейтральном статусе. Россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее сформулировал МОК.

В четвертьфинале Медведев обыграл итальянца Янника Синнера, который является первой ракеткой мира.

"В какой-то момент я почувствовал, что он не очень хорошо себя чувствует. Но знал, что это может пройти, и он начнет играть лучше", — сказал Медведев после победы над итальянцем.