Золото и два серебра взяли юные нижегородцы на Всероссийском фестивале шахмат

Три медали завоевали воспитанники нижегородской спортивной школы №3 Артем Цепилов и Клементина Гурвиц на Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Волги-2024» (0+). Об этом сообщили в депспорта Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили в Костроме. Участие в них нижегородские шахматисты приняли в рамках детского кубка.

Артем Цепилов занял первое место в классической программе и второе – в быстрых шахматах среди мальчиков до 11 лет. Клементина Гурвиц получила серебро в классической программе среди девочек до 9 лет.

Таким образом, юные нижегородцы привезли домой одну золотую и две серебряных медали.

Ранее сообщалось, что 11-летняя Кристина Завиваева из Нижнего Новгорода завоевала бронзу на юношеском Первенстве Азии по быстрым шахматам.