В парке "Дружба" Тамбова состоялись Кубки России по спорту ПОДА и спорту слепых

Спортсмены из разных регионов разыграли медали в Тамбове. На лыжном стадионе в парке "Дружба" в течение двух дней проходили Кубок России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата велоспорт-шоссе и Кубок России по спорту слепых велоспорт-тандем-шоссе (6+).

Определились победители в нескольких дисциплинах. Золотые медали Кубка России по ПОДА на дистанции 12 км увезли Вероника Тарасюк из Саратовской области и Сергей семочкин из Московской области. На дистанции 15 км лучшими стали москвичка Алеся Гусарова и Александр Давыдович из республики Башкортостан, Иван Ермаков из Омской области, Анна Потапова  из Санкт-Петербурга. На дистанции 18 км победу одержал Сергей Пудов (Удмуртская республика).

Победителями Кубка России по спорту слепых в велоспорте-тандем-шоссе стали пара Екатерина Мошковская/ Анастасия Сухарева (18 км, В3) и пара Кирилл Кийски/ Сергей Фирсанов (21 км, В2).