Испания и Англия устроили шоу и выявили победителя Евро-2024

Сборная Испании выиграла решающий матч чемпионата Европы по футболу и установила абсолютный рекорд, передает Vesti.kz.
Финальная встреча Испании и Англии прошла в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" и завершилась со счетом 2:1. В первом тайме конкуренты голами не отметились, а во втором устроили шоу.
На 47-ой минуте матча Нико Уильямс, выступающий за "Атлетик" из Бильбао, отметился точным ударом и вывел вперед Испанию.

Dynamite. #EURO2024 | #ESPENG pic.twitter.com/XpqKzlIXTN— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 14, 2024
Чтобы отыграться Англии потребовалось почти полчаса: на 73-й минуте Коул Палмер, который только вышел на замену, сравнял счет.

???? Trademark. #EURO2024 | #ESPENG pic.twitter.com/TPx67n8yl8— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 14, 2024
Судьбу финала Евро-2024 решил еще один футболист, вышедший на замену. Микель Оярсабль откликнулся на фланговый прострел и принес Испании рекордный трофей - четвертый в истории.

2024 CHAMPIONS: Spain ????????#EURO2024 pic.twitter.com/8jGoI5ZSv0— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 14, 2024