Испания стала победителем Евро-2024, забив решающий гол на 86-й минуте

Сборная Испании в финале Евро-2024 обыграла Англию и стала чемпионом Европы. В Берлине, на арене «Олимпиаштадион», завершился финальный матч Евро-2024, в котором встречались команды Испании и Англии. В первом тайме команды голов не забивали. На старте второй половины команда де ла Фуэнте вышла вперед, отличился Уильямс, которому ассистировал 17-летний Ямаль. На 73-й минуте Англии удалось восстановить паритет, точным ударом отметился Палмер. Казалось, что болельщиков будет ждать дополнительное время, но на 86-й минуте Испания вышла вперед, голом с передачи Кукурельим отметился Оярсабаль. Этот гол стал последним в игре. Таким образом, Испания победила со счетом 2:1 и стала чемпионом Европы. Англия второй раз кряду потерпела поражение в финале континентального первенства.