В четвертый раз. Испания стала чемпионом Европы по футболу

Вот и завершился футбольный чемпионат Европы. Решающий матч состоялся воскресным вечером 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине.

Сошлись сборные Испании и Англии. Со счетом 2:1 победу одержала «красная фурия».

Таким образом, сборная Испании – чемпион Европы по футболу. Вполне заслуженно.

Все мячи в этом противостоянии забивались во втором тайме.

Первый же даже опасными моментами не мог похвастаться, хотя и выдался напряженным и весьма боевым.

Спустя две минуты после начала второго игрового отрезка Испания вышла вперед – после передачи юного гения Ламина Ямаля отличился Нико Уильямс.

Англичане отыгрались на 73-й минуте – забил вышедший на замену Коул Палмер.

А за четыре минуты до конца основного времени второго тайма Испанию вновь вывел вперед также вышедший на замену игрок – Микель Оярсабаль.

Как оказалось, он принес своей команде победу в матче и чемпионство в целом.

К слову. Сборная Испании четвертый раз выиграла Евро (всего в финалах участвовала пять раз).

Англичане второй раз кряду играли в финальном матче (на прошлом первенстве чемпионство уступили итальянцам