Сборная Испании стала чемпионом Евро - 2024

Первый тайм получился тягучим, вязким, соперники ни на йоту не давали друг другу проявить себя . Единственный удар в створ ворот состоялся уже в дополнительное время тайма.

Первые 45 минут завершились нулевой ничьей и ожиданием зрителей живой игры и праздника футбола.

Ставки в таких играх настолько высоки, что зрелищность уступает прагматизму по всем позициям.

Начало второго тайма перевернуло футбольный мир Англии. На 47 минуте испанцы вскрыли оборону англичан острым пасом 17-летнего вундеркинда Лемида Ямаля и Николас Уильямс забивает гол. Ямаль на этом чемпионате в возрасте 16 лет и 362 дней стал самым молодым автором гола в истории Евро, забив в полуфинале Франции.

Сборная Англии побежала вперёд. Прагматичный, вязкий футбол закончился. Но в открытый и зрелищный футбол заиграла Испания. Ещё несколько опасных моментов и преимущество в игре.  Но 73 минута, контратака, и в дальний угол из-за пределов штрафной кладёт мяч в ворота испанцев англичанин Палмер.

87 минута перевернула игру снова. Микель Оярсабаль выставил ногу после идеального паса Кукурелья и прошил ворота. 2:1.

Судья добавил четыре минуты, Англии их не хватило.

Испанцы весь турнир, боролись как настоящие чемпионы и они добились высшей награды. Они просто хотели больше победить - во всех матчах, во всех играх и сделали это.Bravo España!

Испания - чемпион Европы в четвёртый раз. Исторический момент.